22 декабря 2019 года в офисе ПООЖ “Мутакалим” при поддержке Детского фонда ООН прошел флешмоб с участием 27 детей и 14 родителей по информированию населения по вопросам вакцинации.
Мероприятие с целью привлечения внимания к возможным последствиям инфекций и болезней, от которых предусмотрена вакцинация прошло в формате обсуждения вопросов от участников, также они получили подробную информацию о национальном календаре прививок.
В знак поддержки и согласия необходимости своевременной иммунизации, дети вырезали аппликации в форме своих ладоней и оформили ими стенд.
Для более детального изучения календаря прививок детям и родителям раздали магниты с подробным описанием в каком возрасте и от каких болезней какие виды вакцин необходимо получать.
Отметим, что вакцины, применяемые в Кыргызстане, соответствуют требованиям и рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения и международным стандартам GMP (надлежащие производственные практики), а также прошли процедуры предварительной квалификации ВОЗ.

Мы за вакцинацию!

Добавить комментарий