23-24 февраля в отеле Солюкс проходит тренинг для преподавателей медресе по основам здоровья. Экспертами на данном мероприятии выступают руководитель отдела аналитики ГКДР Исаева Гулназ, руководитель отдела фатвы ДУМК Эратов Равшан ажы, руководитель учебного отдела ДУМК Эргешов Акимжан ажы, зам.директор РЦУЗ Усупова Жамиля и председатель правления ПООЖ » Мутакаллим» Фронтбек кызы Жамал.

Мероприятие проходит при технической поддержке ЮНФПА .

В первый день мероприятии обсуждались вопросы иммунопрофилактики, влияние стресса на организм человека и формирование позитивного мышления среди подростков.

Второй день тренинга по » Основам здоровья» для учителей медресе города Бишкек, Чуйской, Нарынской, Таласской и Ыссык- Кульской областей. На сегодняшнем тренинге участники ознакомились с понятиями » доврачебная помощь» и » неотложное состояние», выработали алгоритм действий до оказания медицинской помощи и изучили основные приемы оказания доврачебной помощи при состояниях, требующих быстрого реагирования.

На тренинге использовались интерактивные методы, работы в группах и демонстрация полученных знаний на практике. По завершении мероприятия все участники высказались о личных впечатлениях и обсудили существующие проблемы.

Тренинг для преподавателей медресе по Основам здоровья.

Добавить комментарий